信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 补发一个月工资何时能到位 |
来信人: | 蓝天 |
来信时间: | 2014-03-12 15:29:06 |
内容: |
尊敬的市长!你好!原岳阳市氮肥厂改制后,山东宝源公司生产一年后,几经调解同意补发上岗人员每人一个月的工资,去年11月我厂公布了上岗名单,收去了身份证复印件,几个月过去了,到底什么时候才能把这个月的工资发到职工的手中?谢谢回复! |
回复部门: | 市工信局 |
回复时间: | 2014-03-18 16:47:00 |
回复内容: | 蓝天同志: 您好,您的来信已收悉。 据了解,上岗人员补发工资已落实到位,现正在落实发放人员名单,请耐心等候。 |
再次反馈: | 我们是2009年在市氮肥厂《山东宝源公司》上班的,至今6年了,还要我们耐心等待,太久了,领导办事不能老拖呀! |
再次回复: | 蓝天同志: 非常抱歉,让您等了那么长时间,我们会尽快落实。 |
再次回复部门: | 市工信局 |
再次回复时间: | 2014-03-18 16:50:27 |