使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

局长信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
梧桐庄园2期地下车库、电梯完全没有手机信号 投诉 市工信局 2021-01-11
关于中国移动用户变更归属地事宜 咨询 市工信局 2021-01-08
岳阳何时能普及5g信号 咨询 市工信局 2020-11-12
保利中央公园网络问题期望得到解决 求助 市工信局 2020-10-19
地下车库的通信运营商信号覆盖问题 咨询 市工信局 2020-10-12
请移动公司回复告知佳汇华庭三期7、8、9栋移动宽带资源是否覆盖,如... 咨询 市工信局 2020-09-10
奇家岭老街三线整治建议 建议 市工信局 2020-08-06
岳阳市汇丰家居博览中心广场井盖破损无人管 建议 市工信局 2020-08-03
高层住户信号差 投诉 市工信局 2020-08-03
民用建筑附挂电信线路、小型天线、移动基站使用费标准。 咨询 市工信局 2020-07-17
楼区海关路移动4G信号太差劲了 投诉 市工信局 2020-05-21
岳阳市二人民医院联通手机信号问题 投诉 市工信局 2020-05-20
岳阳楼区奇家岭学府新城小区手机信号差 投诉 市工信局 2020-03-09
给岳阳市提个“科学防疫、精准施策”建议! 投诉 市工信局 2020-02-17
我市应对疫情防控的建议 建议 市人社局 市林业局 市公安局 市农业农村局 市文旅广局 市交通运输局 市市场监督管理局 市商务粮食局 市工信局 市卫健委 市教体局 2020-02-13
891/6页首 页上一页下一页尾 页跳转到