信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
岳阳联通补卡收费高质量差的问题 | 投诉 | 市工信局 | 2017-12-25 |
岳阳市信息化专家库 | 咨询 | 市工信局 | 2017-12-07 |
有序供电为何要路灯限电? | 建议 | 市工信局 | 2017-08-18 |
经济师职称评审条件 | 咨询 | 市工信局 | 2017-07-24 |
电信恶意扣费问题投诉 | 咨询 | 市工信局 | 2017-05-24 |
强烈要求请清理八字门居民点有关线路 | 求助 | 市供电公司 市工信局 | 2017-05-04 |
投诉电信运营商相互剪光纤,影响市民上网 | 投诉 | 市工信局 | 2017-04-19 |
微小企业扶持政策 | 咨询 | 市工信局 | 2017-01-09 |
网络资源紧缺的问题咨询 | 投诉 | 市工信局 | 2016-11-17 |
电信方不安装调制解调器 | 投诉 | 市工信局 | 2016-10-29 |
洞庭新外滩施工进展问题 | 咨询 | 市工信局 | 2016-06-28 |
请问洞庭新外滩保障房项目的交房时间 | 咨询 | 市工信局 | 2016-06-22 |
请问岳阳购买新能源汽车或者开新能源汽车销售店政府有补贴或者扶持政策... | 咨询 | 市工信局 | 2016-04-26 |
英伦世家小区电信网络故障 | 投诉 | 市工信局 | 2016-04-08 |
改制企业未享受福利分房的职工可否要求补偿 | 咨询 | 市工信局 | 2016-03-10 |